Паноксен цена в Томске от 132 руб., купить Паноксен, отзывы и инструкция по применению

Фармакологическое действие и его механизм

Формула Диклофенака

Паноксен относится к группе НПВС в комбинации с другими вещества. Его фармакологическое действие обусловлено активными составляющими:

  1. Диклофенак – вещество группы НПВС. Он обладает анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим, противоревматическим действием. Эти положительные эффекты обеспечиваются ингибированием циклооксигеназы. В результате происходит нарушение выработки простагландинов, отвечающих за развитие воспаления. Кроме этого, диклофенак подавляет агрегацию тромбоцитов, благодаря чему он оказывает антиагрегационное действие.
  2. Парацетамол – ненаркотический анальгетик-антипиретик с незначительным противовоспалительным эффектом. Это вещество оказывает ингибирующее действие на циклооксигеназу в ЦНС, путем воздействия на центры терморегуляции и боли. При этом оказывает выраженный жаропонижающий и обезболивающий эффекты. Парацетамол в комбинации с диклофенаком потенцирует действие последнего.

В какой форме выпускается, присутствующие в составе компоненты

Производителем медикамент представлен капсуловидной формы покрытыми специальной оболочкой таблетками. С одной стороне имеется риска, тогда как поверхность в целом шероховатая, с белым окрашиванием. Фасовка по 10 шт. в одном блистере. В потребительской пачке из картона по 2 либо 10 блистеров.

В инструкции прописывается следующий состав:

  • Парацетамола 500 мг;
  • Диклофенак натрия 50 мг.

Именно этим активным веществам присущи вышеперечисленные свойства – устранять жар, купировать болевые импульсы, оказывать противовоспалительное действие.

Из вспомогательных компонентов перечисляются: пропилпарагидроксибензоат и метилпарагидроксибензоат, микрокристалличекая целлюлоза и тальк, а также кукурузный крахмал и ацетилфталилцеллюлоза, диэтилфталат и стеарат натрия, диаоксид титана и повидон.

Оказываемые фармакологические действия

Поскольку лекарство «Паноксен», от чего эти таблетки помогают при болевых состояниях, – представитель нестероидной противовоспалительной подгруппы, у него не имеется наркотического механизма лекарственного воздействия. Однако, комбинация из Парацетамола и Диклофенака позволяет ему оказывать различные действия:

  • отлично обезболивать;
  • устранять спазмы в мышечных волокнах;
  • понижать температуру;
  • устранять очаги воспаления в тканях.

Механизм лечебного воздействия одного из активных компонентов, Диклофенака натрия, основывается на угнетении циклооксигеназы. На этом фоне нарушается образование арахидоновой кислоты, предшественника простагландинов. А ведь именно они играют основную роль в формировании воспалительных и лихорадочных состояний в человеческом организме.

Медикамент «Паноксен», инструкция по применению сообщает об этом, превосходно зарекомендовал себя при болевом синдромокомплексе после различных травм и оперативных обширных вмешательств. При ревматоидных поражениях средство позволяет избежать выраженной утренней скованности и болевых импульсов в суставах, существенно уменьшается их припухлость. На этом фоне значительно увеличивается объем суставных движений. Подобные эффекты вполне достижимы уже к концу первой недели от начала лечения.

Второй активный компонент медикамента, Парацетамол, блокирует выработку простагландинов в структурах ЦНС, максимально понижая их воздействие на центры терморегуляции, а также боли. Обладает также способностью влиять на водно-солевой обмен, незначительно повреждая при этом оболочку ЖКТ. Однако, противовоспалительного воздействия не отметается, поскольку метаболит пероксидазы нейтрализует влияние на циклооксигеназу.

От чего помогают таблетки Паноксен

Применение Паноксена показано для устранения боли и уменьшения выраженности воспалительного процесса, вплоть до полной его ликвидации при:

  • ревматоидном артрите;заболевания суставов
  • остеоартрозе;
  • анкилозирующем спондилите;
  • спондилоартритах;
  • ишиасе;
  • тендовагините;
  • бурсите;
  • люмбаго;
  • миозите;
  • невралгиях;
  • артритах;
  • полиартритах;
  • остром подагрическом артрите;
  • миалгии;
  • деформирующем остеоартрозе.

Помимо этого препарат отлично купирует посттравматические и постоперационные боли, сопровождающиеся воспалением, а также убирает зубную, головную, мышечную боль и болевой синдром при альгодисменорее, аднексите и проктите.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Производителем лекарственное средство предназначается для перорального введения в организм. Таблетку рекомендуется запивать достаточным объемом жидкости. Крошить либо разжевывать препарат не следует.

Паноксен цена в Томске от 132 руб., купить Паноксен, отзывы и инструкция по применению

Кратность приема и продолжительность лечебного курса определяются специалистом исходя из диагностированной патологии, выраженности негативной симптоматики. Как правило, это 1 шт. в 2–3 раза за сутки.

При болевом синдромокомплексе – 3–4 дня, при дегенеративных процессах – допустимо длительное применение, но под контролем специалиста. С целью профилактики гепатотоксического состояния обязателен мониторинг параметров трансаминаз.

При приеме медикамента нужно учитывать, что диклофенак:

  • повышает уровень дигоксина и солей лития;
  • уменьшает эффективность мочегонных средств;
  • при назначении в комплексе с калийсберегающими диуретиками усиливает риск повышения уровня калия в крови;
  • при одновременном применении с антикоагулянтами, антиагрегантами, тромболитиками повышают вероятность кровотечений;
  • снижает эффекты снотворных, гипогликемических и антигипертензивных средств;
  • повышает риск появления нежелательных реакций НПВП и глюкокортикостероидов, токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина.

Ацетилсалициловая кислота уменьшает содержания диклофенака в крови,  парацетамол повышает его нефротоксичность, избирательные блокаторы обратного захвата серотонина, этанол, колхицин, кортикотропин и лекарства, содержащие зверобой увеличивают риск кровотечения из пищеварительного тракта, вальпроевая кислота и некоторые другие препараты частоту возникновения гипопротромбинемии.

Циклоспорин и лекарственные средства на основе золота повышают влияние диклофенака на биосинтез простагландинов в почках, в результате возрастает его нефротоксичность.

Препараты, которые блокируют канальцевую секрецию, повышают уровень  диклофенака, что приводит к усилению его эффективности и токсичности.

Прием на фоне терапии противомикробных средств из группы хинолона повышает вероятность возникновения судорог.

Парацетамол ослабляет действие урикозурических препаратов.

Прием индукторов микросомальных энзимов печени, этилового спирта и гепатотоксичных средств повышает риск сильной интоксикации даже при небольшой передозировке парацетамола.

При приеме в течение долго времени одновременно препаратов парацетамола и салицилов повышает вероятность рака мочеполовых путей.

Дифлунисал повышает содержание парацетамола, в результате увеличивается вероятность гепатотоксичности.

При приеме в комплексе с парацетамолом в течение длительного времени НПВП повышает вероятность возникновения анальгетической нефропатии и некроза почек, наступления последней стадии почечной недостаточности.

Препараты, угнетающе воздействующие на кроветворную ткань, усиливают гематотоксичность парацетамола.

При приеме иных лекарств одновременно с Паноксеном следует учитывать их возможное взаимодействие:

  • лекарство снижает эффективность диуретиков, гипотензивных, гипогликемических и снотворных средств;
  • средство увеличивает содержание в крови препаратов Лития и Дигоксина;
  • этанол, препараты зверобоя, другие НПВС, Кортикотропин, Колхицин повышают риск развития кровотечения;
  • миелотоксические средства повышают гематотоксичность парацетамола, а Дифлунисал увеличивает его гепатотоксичность.

Когда средство противопоказано для применения

Паноскен имеет достаточно большой список противопоказаний. С ним необходимо обязательно ознакомиться до начала лечения. Прием препарата запрещен при:

  • гиперчувствительности или непереносимости любого из компонентов лекарства;
  • после проведенного аортокоронарного шунтирования;
  • хронической почечной недостаточности и прогрессирующих заболеваниях почек;
  • тяжелой печеночной недостаточности и обострении болезней печени;прием препарата при беременности
  • наличии эрозивно-язвенных заболеваний слизистой оболочки органов ЖКТ;
  • кровотечении органов ЖКТ;
  • наличии бронхиальной астмы;
  • в период беременности и лактации;
  • нарушениях кроветворения;
  • гиперкалиемии;
  • до достижения 12-летнего возраста.

С осторожностью, учетом всех рисков для пациента и под наблюдением врача, Паноскен иногда применяется при ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарном диабете, имеющимися в прошлом язвенными поражениями ЖКТ, доброкачественной гипербилирубинемии, заболеваниях периферических сосудов и цереброваскулярных заболеваниях.

Возможное побочное действие

Препарат может вызывать следующие побочные действия:

  • ЖКТ: тошнота, гастропатия, диарея, анорексия, рвота, колит, метеоризм, запор, стоматит. Редко: панкреатит, кровотечения ЖКТ.
  • ЦНС: нарушение и дезориентация памяти, головная боль, головокружение, быстрая утомляемость, тремор, снижение моторных реакций, нарушение зрения и слуха, бессонница, нарушения функционирования вкусовых рецепторов, спазмы, судороги, психоз.
  • Мочеполовая система: уретрит, почечная недостаточность, цистит, протеинурия, олигурия, нефрит, импотенция, бактериурия.
  • Сердечнососудистая система: тахикардия, аритмия, повышение АД.
  • Система кровообращения: панцитопения, лейкопения, тромбоцитоз, анемия различной этиологии, повышение в крови содержания метгемоглобина.
  • Аллергические реакции: отек Квинке, кожная сыпь, зуд, дерматит, воспаление слизистых оболочек, экзема, крапивница, бронхоспазм, эритродермия, пурпура. 

Отмечается хорошая переносимость препарата. Однако побочные действия все же могут проявляться. Особенно к их появлению склонны люди с повышенной чувствительностью к составным средства и пожилые пациенты.

При приеме Паноксена могут наблюдаться:

  • боль в эпигастрии;
  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • метеоризм;
  • диспепсия;
  • кровотечение из органов ЖКТ;
  • язвенные поражения слизистой ЖКТ;
  • запоры;
  • гепатит;
  • стоматит;
  • колит;язвенный колит
  • головные боли и головокружения;
  • тремор;
  • нарушения памяти;
  • раздражительность;
  • бессонница;
  • ощущение тревоги;
  • судороги;
  • нарушения ориентации и чувствительности;
  • нарушение зрения, вкуса и слуха;
  • острая почечная недостаточность;
  • шум в ушах;
  • лейкопения;
  • тромбоцитопения;
  • нефротический синдром;
  • гематурия;
  • крапивница;
  • анафилаксия;
  • ангионевротический отек;
  • приступы бронхиальной астмы;
  • кожная сыпь;
  • отеки;
  • фотосенсибилизация;
  • эритема;
  • повышение артериального давления;
  • сердцебиение и боль в груди;
  • инфаркт миокарда и др.

В большинстве случаев таблетки «Паноксен», инструкция по применению и отзывы пациентов говорят об этом, хорошо переносятся, в редких случаях появляются следующие побочные эффекты:

  • диспепсические расстройства;
  • анорексия;
  • обострение патологий ЖКТ;
  • стоматит;
  • ухудшение памяти;
  • упорные болевые импульсы в голове;
  • головокружение;
  • тремор конечностей;
  • нарушение сна;
  • судорожные состояния;
  • бактериурия;
  • понижение полового влечения;
  • нефрит;
  • различные аритмии;
  • панцитопения.

После его отмены вышеперечисленные негативные состояния быстро устраняются.

Аналоги лекарства «Паноксен»

Тот же состав имеют аналоги:

  1. «Доларен».
  2. «Долар».

Заменить лекарство также могут аналоги по действию:

  1. «Ибупрофен».
  2. «Нурофен».
  3. «Нимесил».
  4. «Кетанов».

При приеме медикамента нужно учитывать, что диклофенак:

  • при одновременном применении с антикоагулянтами, антиагрегантами, тромболитиками повышают вероятность кровотечений;
  • повышает риск появления нежелательных реакций НПВП и глюкокортикостероидов, токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина;
  • при назначении в комплексе с калийсберегающими диуретиками усиливает риск повышения уровня калия в крови;
  • уменьшает эффективность мочегонных средств;
  • повышает уровень дигоксина и солей лития;
  • снижает эффекты снотворных, гипогликемических и антигипертензивных средств.

Прием индукторов микросомальных энзимов печени, этилового спирта и гепатотоксичных средств повышает риск сильной интоксикации даже при небольшой передозировке парацетамола.

  • Препараты, угнетающе воздействующие на кроветворную ткань, усиливают гематотоксичность парацетамола.
  • Парацетамол ослабляет действие урикозурических препаратов.
  • Дифлунисал повышает содержание парацетамола, в результате увеличивается вероятность гепатотоксичности.
  • При приеме в течение долго времени одновременно препаратов парацетамола и салицилов повышает вероятность рака мочеполовых путей.
  • Циклоспорин и лекарственные средства на основе золота повышают влияние диклофенака на биосинтез простагландинов в почках, в результате возрастает его нефротоксичность.
  • Препараты, которые блокируют канальцевую секрецию, повышают уровень диклофенака, что приводит к усилению его эффективности и токсичности.
  • При приеме в комплексе с парацетамолом в течение длительного времени НПВП повышает вероятность возникновения анальгетической нефропатии и некроза почек, наступления последней стадии почечной недостаточности.

Ацетилсалициловая кислота уменьшает содержания диклофенака в крови, парацетамол повышает его нефротоксичность, избирательные блокаторы обратного захвата серотонина, этанол, колхицин, кортикотропин и лекарства, содержащие зверобой увеличивают риск кровотечения из пищеварительного тракта, вальпроевая кислота и некоторые другие препараты частоту возникновения гипопротромбинемии.

Как принимать таблетки

Паноксен принимается по назначению врача. Дозы препарата и продолжительность курса лечения определяется индивидуально для каждого пациента с учетом характера заболевания, эффективности проводимой терапии, наличия сопутствующих патологий и противопоказаний, возраста и общего состояния больного.

Таблетки принимаются внутрь с достаточным количеством воды. Не рекомендуется их разламывать, дробить или разжевывать.

Прием лучше всего осуществлять во время еды или сразу после нее для уменьшения негативного воздействия на слизистую ЖКТ. Если необходимо быстрое воздействие, то возможен прием на голодный желудок.

Разовая доза Паноксена – 1 таблетка, суточная – 3 таблетки. Курс приема не должен превышать 5-7 дней. В случае необходимости для более длительного периода применения средства необходимо обратиться к врачу за консультацией.

При продолжительном применении понадобиться контроль ЖКТ на возможное развитие эрозии и кровотечений желудка и 12-перстной кишки, а также проведение функциональных проб печени для обнаружения возможного гепатотоксичного действия.

Случаи передозировки и действия при ней

При приеме препарата в дозах, которые превышают максимально разрешенные, могут развиваться следующие симптомы:

  • тошнота;боль в эпигастрии
  • боль в эпигастрии;
  • рвота;
  • диарея;
  • шум в ушах;
  • снижение артериального давления;
  • головокружение;
  • кровотечение ЖКТ;
  • бледность кожи;
  • судороги.

При передозировке в больших размерах возможно развитие гепатотоксического действия, аритмия, сильная почечная недостаточность, прогрессирующая энцефалопатия, панкреатит, кома и даже летальный исход.

При подозрении на передозировку следует обязательно обратиться за медицинской помощью. В ходе лечения проводится промывание желудка, прием энтеросорбентных препаратов. Далее оказывается симптоматическая помощь, вводятся донаторы SH-групп и метионин.

Точка зрения

Паноксен имеет очень широкое применение, как среди практикующих врачей, так и среди их пациентов, поэтому и отзывов о нем довольно много.

В моей практике довольно часто стоит задача назначить эффективный препарат с небольшой стоимостью. Таким является Паноксен, он отлично справляется с любыми суставными болями в некоторых случаях даже лучше, чем дорогие аналоги.

Артур, врач-ревматолог

Паноксен – эффективный препарат. Пациенты довольно редко отмечают побочные эффекты. Чаще всего поступают жалобы на боль в эпигастральной области при приеме на голодный желудок. При этом, приняв его после еды, это негативное действие устраняется.

Лидия, врач-ревматолог

Мучилась от жутких болей в суставах и мне посоветовали выпить Паноксен. Уже после первой таблетки почувствовалось заметное облегчение, а спустя 5 дней и вовсе забыла о боли. Теперь он всегда есть в моей аптечке.

Алина

У мамы ревматоидный артрит и доктор ей прописал принимать Паноксен при болях. Этот препарат ей замечательно помогает. Какое было мое удивление, когда я узнала, что его можно пить при зубных и менструальных болях. Теперь частенько спасаюсь ним и сама.

Ольга

Советы по приему:

  • принимать препарат только по назначению врача;
  • следует обязательно ознакомиться с аннотацией к препарату до начала лечения, особое внимание уделив противопоказаниям, побочным эффектам и особенностям применения;
  • принимать лекарство лучше всего после еды;
  • не нужно разделять или разжевывать таблетки, чтобы не нарушать их защитную оболочку.

Плюсы:

  • высокая эффективность;
  • возможность применения при различных заболеваниях;
  • доступная стоимость.

Минусы:

  • многочисленные противопоказания и побочные эффекты;
  • невозможность приема беременными, кормящими женщинами и детьми.

Покупка и хранение

Паноксен можно приобрести в любой аптеке, его цена от 133 до 176 рублей за упаковку, содержащую 20 таблеток.

Хранится препарат должен в обычных для всех лекарств условиях:

  • температура – до 25 градусов;
  • без доступа детям;
  • в защищенном от лучей солнца месте.

Препарат должен отпускаться из аптек по рецепту врача.

Кроме них, аналогичным действием будут обладать все препараты, на основе диклофенака: Диклофенак, Диклак, Вольтарен, Ортофен и т.д.

В какой форме выпускается, присутствующие в составе компоненты

Паноксен выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой белого или почти белого цвета, капсуловидной формы, с риской на одной стороне. Допускается легкая шершавость. Упаковываются в блистеры по 10 штук.

Паноксен, таблетки, покрытые оболочкой 1 таб.
Парацетамол 500 мг
Диклофенак 50 мг
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлацефат (ацетилфталилцеллюлоза), диэтилфталат, тальк, магния стеарат, титана диоксид, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К-30, метилпарабен (метилпарагидроксибензоат), пропилпарабен (пропилпарагидроксибензоат).
Состав оболочки: таблеточное покрытие ТС 1005 (белое) (гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), пропиленгликоль, тальк, титана диоксид).

Паноксен выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой: белых или почти белых, капсуловидной формы, на одной стороне с риской, допускается также легкая шероховатость поверхности (по 10 штук в блистерах, в картонной пачке 2 или 10 блистеров).

Действующие вещества (в 1 таблетке):

  1. Диклофенак натрия – 50 мг;
  2. Парацетамол – 500 мг.

Инструкция по применению Паноксена: дозировки и правила приема

Таблетки принимают внутрь, не разжевывая, во время или после еды, запивая небольшим количеством воды.

Рекомендуемая дозировка: по 1 таб. 2 – 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таб. (150 мг в пересчете на диклофенак).

Курс лечения зависит от показаний к применению.

При острых состояниях, быстро купируемых состояниях препарат применяют в течение нескольких дней.

Паноксен

При хронических воспалительных или дегенеративных заболеваниях соединительной ткани возможно длительное применение препарата. При длительном применении Паноксена необходимо осуществлять регулярный контроль на предмет возможного возникновения эрозии слизистой оболочки ЖКТ с последующим развитием желудочно-кишечного кровотечения, а также проводить функциональные пробы печени с целью раннего обнаружения возможной гепатотоксичности препарата.

Таблетки Паноксен принимают внутрь, не разжевывая, во время или после еды, запивая небольшим количеством воды.

При беременности и грудном вскармливании

Паноксен противопоказан во время беременности и при грудном вскармливании, так как безопасность препарата не подтверждена клиническими испытаниями.

В список прямых противопоказаний для назначения Паноксена входят лактационный период и беременность. Исключения в медицинской практике не допустимы. Анальгетик может оказать негативное воздействие на сердечную и дыхательную функцию плода, а также нарушить процесс его формирования.

Медикамент содержит сильнодействующие компоненты, которые могут попасть в организм новорожденного с грудным молоком. Терапия Паноксеном в период лактации допустимо только при временном исключении грудного вскармливания.

Применение препарата противопоказано в детском возрасте.

При нарушениях функции печени

Препарат противопоказан при почечной недостаточности тяжелой степени и прогрессирующем заболевании почек.

С осторожностью следует назначать при хронической почечной недостаточности.

Паноксен

Паноксен противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности и активном заболевании печени.

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях печени в анамнезе, печеночной порфирии, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени.

Цена в аптеках

Хранить в сухом месте, защищенном от света, при температуре не более 25 °C. Беречь от детей. Для приобретения Паноксена в аптечных пунктах понадобится рецепт. Срок годности – 3 года.

Отпускается по рецепту.

Цена Паноксен за 1 упаковку начинается от 126 рублей. 

Фармакокинетика и фармакодинамика

Благодаря двум активным компонентам данный препарат классифицируется в группу комбинированных препаратов. Диклофенак, первый активный компонент Паноксена, направляет свое противовоспалительное воздействие на устранение простагландинов в тканях, где протекает воспалительный процесс. Он также снимает в воспалительном очаге болезненный синдром.

Парацетамол – второй активный компонент Паноксена, является жаропонижающим средством, а в совокупности с другими веществами, составляющих препарат, оказывает противоотечное и болеутоляющее воздействие.

https://www.youtube.com/watch?v=BXSRLtmm26k

Паноксен обладает двумя механизмами анальгетического воздействия: периферическим и центральным.

Паноксен цена в Томске от 132 руб., купить Паноксен, отзывы и инструкция по применению

Данный препарат эффективен при воспалительных заболеваниях с неинфекционной этиологией.

Кроме того, Паноксен активен и эффективен для устранения болевого синдрома и воспалений в период после хирургических операций или после тяжелых травм.

Длительный прием данного препарата значительно снижает сенсибилизацию организма к аллергенам белковой этиологии.

Побочные явления

  • бронхиальная астма, пневмонит;
  • головная боль, головокружение, расстройства памяти, сонливость, тремор, тревога, депрессия, кошмарные сновидения, бессонница, раздражительность;
  • боль в области желудка и кишечника, тошнота, диарея или запор, метеоризм, гастрит, эзофагит, язвенный колит, кровотечение из ЖКТ, гепатит, желтуха, панкреатит;
  • гематурия, протеинурия, нефрит, почечная недостаточность;
  • тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, лейкопения, метгемоглобинемия;
  • повышение АД, сердечная недостаточность, отеки, инфаркт миокарда;
  • крапивница, кожная сыпь, эритема, синдром Лайелла, зуд, выпадение волос, аллергическая пурпура, ангионевротический отек;
  • нарушение зрения, слуха и вкусовых ощущений, шум в ушах.

Особенности применения

На фоне применения Паноксена при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме могут искажаться результаты лабораторных исследований.

Из-за важной роли простагландинов в поддержании почечного кровотока нужно проявлять особую осторожность при назначении Паноксена при сердечной или почечной недостаточности, а также при терапии больных пожилого возраста, получающих диуретики, и пациентов со сниженным объемом циркулирующей крови (например, после проведения обширных хирургических вмешательств). При назначении препарата таким больным рекомендовано проведение контроля функции почек (в качестве меры предосторожности).

Для ускорения наступления действия Паноксен следует принимать за 30 минут до еды. В других случаях его рекомендуется принимать до, одновременно или после приема пищи, запивая водой в достаточном количестве.

Для уменьшения вероятности развития нежелательных явлений со стороны пищеварительной системы Паноксен следует принимать в наименьших эффективных дозах минимальными по продолжительности курсами.

При управлении автотранспортом и выполнении других видов работ, требующих быстрых психомоторных реакций и повышенной концентрации внимания, нужно соблюдать осторожность.

Аналогичные средства

Полный аналог Паноксена — Доларен.

Аналоги препарата Паноксен по фармакологическим группам:

  1. Панадеин;
  2. Пенталгин;
  3. Бруфика Плюс;
  4. Фасторик;
  5. Гевадал;
  6. Диклоген;
  7. Триган-Д;
  8. Долоспа табс;
  9. Артротек;
  10. Колдакт;
  11. Колдрекс;
  12. Троксиметацин;
  13. Новалгин;
  14. Некст;
  15. Спазмалгон;
  16. Колдфри;
  17. Инфлюблок;
  18. Саридон;
  19. Каффетин;
  20. Брустан;
  21. Максиколд;
  22. Нейродикловит;
  23. Фемизол;
  24. Мигренол;
  25. Мигрениум;
  26. Юниспаз;
  27. Неофлю 750;
  28. Нурофен;
  29. Паракодамол;
  30. Коффедон;
  31. Фервекс;
  32. Падевикс;
  33. Солпадеин;
  34. Темпалгин Трио;
  35. Коделмикст;
  36. Мульсинекс;
  37. Клодифен Нейро;
  38. Ибуклин;
  39. Фемкомфорт;
  40. Пливалгин;
  41. Флюстоп;
  42. Диклоран;
  43. Неодолпассе;
  44. Хайрумат;
  45. Лемсип;
  46. Пентафлуцин;
  47. Индовазин;
  48. Фебрицет;
  49. Доларен;
  50. Паноксен;
  51. Инфлюнорм;
  52. Инфлюнет;
  53. Сафистон;
  54. Флюколдекс;
  55. Алгезир;
  56. Аджиколд.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector